[18+]
20 января 2022 в 11:33

Скандал в профсоюзе челябинского предприятия обернулся отстранением председателя

© Александра Лучковская для ЕАН
Осенью 2021 года председателя профкома «Мечел-Кокс» Дарью Алексееву уволили с должности уполномоченного в организации. Она заявила, что это незаконно, и обвинила главу первичной профсоюзной организации ПАО «ЧМК» Айдара Сафиуллина в управляемости «Мечелом». Челябинское отделение Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) провело проверку и на пленуме вынесло вердикт: были нарушения, устроить перевыборы председателя.
«Отмечена неправомерность действий представителей руководства Мечел-Кокс, запретивших допуск на рабочее место одному из заявителей, официально избранному председателю профкома Мечел-Кокс (Группа Мечел) Дарьи Алексеевой», — уточнили в пресс-службе ГМПР.
Подробно эту историю мы рассказывали здесь. Комментарий «Мечел-Кокс» о недопуске Дарьи Алексеевой опубликован здесь.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми