[18+]
18 января 2022 в 14:53

В Челябинске ищут водителей автобусов, обещая зарплату от 45 тыс. рублей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинске с началом запуска транспортной реформы и выпуском на линию новых автобусов стало не хватать водителей и кондукторов. Для бесперебойной работы общественного транспорта требуется около 150 водителей автобусов, 90 водителей трамваев и около 100 водителей троллейбусов. В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области пообещали сотрудникам хорошую зарплату.
  • Автобус:
На работу приглашают водителей автобусов, причем как имеющих категорию «Д», так и тех, кто готов пройти переподготовку с категорий «B» и «С» за счет предприятия. На период обучения таким кандидатам будет выплачиваться стипендия. Работать предстоит на новых современных комфортабельных автобусах марок «ЛиАЗ», Volgabus, «МАЗ».
Заработная плата водителя автобуса начинается от 45 тыс. рублей. Иногородним предоставляется общежитие. Также всем водителям гарантирован полный социальный пакет, доставка к месту работы, частичная компенсация обедов.
По вопросам трудоустройства можно обращаться в МУП «Служба организации движения» — 217-62-70, 217-62-33, 8-912-081-0000
  • Троллейбус и трамвай:
Водителям троллейбусов предлагаются аналогичные условия труда и зарплата от 43 тыс. рублей, водителям трамваев — от 38 тыс. рублей. Обучение производится непосредственно на предприятии, в это время выплачивается стипендия. В ООО «ЧелябГЭТ» разработано несколько графиков занятости, в том числе вахтовым способом с компенсацией проезда до Челябинска.
«Через год сотрудники всех транспортных предприятий могут получить помощь в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%. Кроме того, водители, работающие на городских маршрутах, имеют право на досрочную пенсию: 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин», — уточнили в пресс-службе мэрии Челябинска.
По вопросам трудоустройства можно обращаться в ООО «ЧелябГЭТ» — 778-60-87.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде