[18+]
16 декабря 2021 в 13:10

Ревизоры проверят южноуральских чиновников из-за закупки дорогого автомобиля

© Pixabay.com
Главное контрольное управление Челябинской области начало внеплановую проверку в Администрации Верхнеуральского района. Причиной стала жалоба руководителя челябинского «Яблока» Ярослава Щербакова: вопрос возник к закупке Toyota Camry Элеганс за 2,3 млн руб.
«По закону, нельзя просто так взять и купить за бюджетные деньги тот автомобиль, который понравился в автосалоне. Надо обеспечить конкуренцию, для чего необходимо определить требуемые технические характеристики без излишеств. Для легковых авто перечень таких характеристик закрыт, и если ты хочешь „хромированные молдинги подоконной линии“, будь добр, объясни для чего», — поделился Ярослав Щербаков.
Мы запросили комментарий в администрации района по ситуации. На момент публикации он не поступил.
ОБНОВЛЕНО 22 ДЕКАБРЯ В 15:18. Комментарий администрации Верхнеуральского района:
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге