[18+]
9 декабря 2021 в 15:39

В Челябинской области в 2021 году зарегистрировали 615 коррупционных преступлений

По инициативе ООН 9 декабря объявлено Международным днем борьбы с коррупцией. По данным прокуратуры Челябинской области, в ходе проверок 2021 года было выявлено более 3 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции. Около тысячи человек привлекли к ответственности.
«Большая часть нарушений представляет собой неисполнение обязанностей, несоблюдение запретов и ограничений, допущение конфликта интересов при прохождении государственной и муниципальной службы, порядка осуществления функций при предоставлении государственных и муниципальных услуг, игнорирование требований законодательства при закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», - сообщили в прокуратуре.
Всего же было зарегистрировано 615 коррупционных преступлений.
«Среди коррупционных преступлений большинство составляют преступления, связанные со взяточничеством, - 56,7%, или 349 преступлений», - подчеркнули в ведомстве.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране