[18+]
3 декабря 2021 в 10:38

Челябинское Заксобрание пополнилось ректором ЧелГУ

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
На заседании избирательной комиссии Челябинской области мандат депутата в Законодательном собрании региона, который освободился после ухода Владимира Мякуша, передали ректору Челябинского государственного университета Сергею Таскаеву («Единая Россия»).
«ЧелГУ и я лично несколько лет плодотворно работаем с представителями Законодательного собрания нашего региона. Конечно, для меня, как руководителя вуза, в приоритете проекты из области образования, науки и молодежной политики. Изменения ждут и спортивную инфраструктуру для популяризации здорового образа жизни. Учитывая мою вовлеченность в текущую деятельность региона, я логично продолжу существующие инициативы и готов принимать участие в разработке и реализации последующих – в обозначенных мною сферах», - прокомментировал назначение Сергей Таскаев.
Члены Избиркома проголосовали за ректора единогласно.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область