[18+]
23 ноября 2021 в 15:46

После смерти младенцев в роддоме Златоуста возбуждены уголовные дела

© Pxhere.com
В больнице города Златоуст Челябинской области с мая по июль 2021 года скончались в утробе своих матерей шестеро детей: трое из них были доношенными. Такую информацию предоставило министерство здравоохранения Челябинской области в ответе на обращение местных жительниц в Следственный комитет. Скан письма опубликовала общественная организация «Гражданский патруль».
«Ранее я сообщал о двух смертях, по факту их оказалось шесть. Шесть смертей, а главврач города Златоуста Елена Калашникова обвиняла меня в недостоверной информации», – прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Следственный комитет провел проверку информации о смертях младенцев в роддоме Златоуста. В итоге были возбуждены уголовные дела по статье «Халатность».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентов