[18+]
22 ноября 2021 в 15:39

«Здоровую ферму» в Челябинской области оштрафовали за сброс куриного помета в реку Теча

© Фото из открытых источников
Управление Росприроднадзора в Челябинской области после многочисленных жалоб выявило факты загрязнения реки Теча в Кунашакском районе куриным пометом.
По данным пресс-службы ведомства, инспекторы нашли неучтенный коллектор для слива сточных вод. В настоящее время назначен штраф в отношении ООО «Уральская мясная компания» по факту сброса сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, превышающих нормативы качества воды для водных объектов.
Напомним, что «Уральская мясная компания» работает под брендом «Здоровая ферма». Как сообщает пресс-служба общественной организации "Антисмог", сумма штрафа для компании составит 320 тысяч рублей. Ранее сельскохозяйственная организация уже получала штрафы за вред окружающей среде.
Оштрафованная компания пользовалась услугами очистных сооружений ООО «Эрида». Его мощностей для обеспечения работы предприятия недостаточно, говорят местные жители и бывшие работники "Здоровой фермы".
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей Зубаревич