[18+]
8 ноября 2021 в 11:28

Земли рядом с Челябинском очистят от брошенных теплиц

В Челябинской области суд обязал владельцев земельных участков в Красноармейском районе очистить их от старых теплиц. Объекты были давно заброшены, но не убраны с сельскохозяйственных полей. Прокуроры и полицейские вместе с сотрудниками администрации района провели рейды и нашли нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства.
«По результатам рейдовых мероприятий выявлены земельные участки, захламленные отходами производства и потребления в виде разрушенных теплиц (деревянные жерди и полиэтиленовая пленка). После прекращения деятельности по выращиванию овощей собственниками и арендаторами земельных участков меры по очистке участков от отходов не приняты», — рассказали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Прокурор обратился в суд, чтобы обязать собственников и арендаторов земельных участков навести порядок. Иск был удовлетворен.
Напомним, что ранее о проблеме захламленности полей заброшенными теплицами рассказала депутат Центрального района Челябинска Елена Вахтина. Она написала обращения в надзорные органы и правительство региона.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны