[18+]
22 октября 2021 в 12:42

В Челябинске будут делать экспресс-тесты на COVID

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня в ходе брифинга рассказала журналистам о ситуации с тестированием на наличие инфекции. По ее данным, при мощности лаборатории 10 тыс. исследований в день проводится почти 16 тыс. Планируется сокращение сроков выдачи результатов бесплатного исследования, однако пока ждать приходится по несколько дней. Южноуральцы сообщают, что ждут заключения до пяти суток.
«В течение одного дня мы делаем беременным и детям. Сейчас губератор выделил деньги, и мы закупаем экспресс-тесты для граждан пожилого возраста. То есть терапевт, фельдшер выходит, в течение 15 минут делает экспресс-тест для того, чтобы выдать сразу необходимые препараты», – сообщила вице-губернатор.
Также замгубернатора рассказала, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября не будет производиться вакцинация от коронавируса в торговых центрах. Дело в том, что зайти туда без QR-кода с информацией о наличии прививки станет невозможно.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября