[18+]
18 октября 2021 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске скончалась ректор крупного частного вуза

Сегодня, 18 октября, скончалась ректор крупнейшего частного вуза в Челябинской области – Международного института дизайна и сервиса (МИДИС) – Татьяна Усынина.
Именно она в 1992 году основала первый в регионе частный женский колледж «Ариадна». Позже учреждение стало Гуманитарным институтом, а затем было переименовано в Русско-Британский институт управления. В настоящий момент это МИДИС.
«Татьяна Васильевна всегда была творческим и неординарным человеком, смелым руководителем. Она одной из первых на Южном Урале взялась за развитие частного профессионального образования, подготовила множество высококлассных специалистов, на практике доказала, что интеграция бизнеса и науки – это то направление, которое обеспечит России и Челябинской области стабильное экономическое развитие. Память о Татьяне Васильевне Усыниной навсегда останется в сердцах людей, знавших этого прекрасного человека», - выразили свои соболезнования в правительстве ЧО.
Также Татьяна Усынина была членом Общественного совета по образованию и науке комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.
Пока что дата прощания с Татьяной Васильевной неизвестна. Предположительно, оно пройдет на территории МИДИС.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга