[18+]
15 октября 2021 в 18:20

Готовность на 50 %. Чиновники отчитались о строительстве Ленинградского моста в Челябинске с опережением графика

В Челябинске с 1 мая перекрыто движение по проспекту Победы через реку Миасс – Ленинградский мост должны реконструировать до сентября 2022 года, но чиновники надеются, что первые машины смогут по нему поехать на несколько месяцев раньше – в июле. На данный момент подрядчик полностью смонтировал каркас новой конструкции Ленинградского моста: уложил 144 балки, каждая из которых весит 60 тонн.
По данным мэрии Челябинска, общая стоимость объекта – 1,015 млрд рублей (сюда входят затраты на строительно-монтажные работы и строительный контроль; торги на реконструкцию самого моста за 998,6 млн рублей выиграло АО «Уралмостострой»). За время ремонта на Ленинградском мосту поменяют трамвайные пути, добавят по одной полосе в каждом направлении движение станет трехполосным.
Пока перекрыт Ленинградский мост перекрыт, горожанам предлагают ездить по улицам Братьев Кашириных и Новомеханической. Подробнее мы писали об этом здесь.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера