[18+]
8 октября 2021 в 18:03

Челябинский квартал «1736» стал претендентом на победу в международном архитектурном конкурсе

© Artlebedev.ru
Квартал «1736», спроектированный для Челябинска студией Артемия Лебедева, вошел в шорт-лист Eurasian Prize в номинации «Архитектура».
Жюри рассмотрело все заявленные работы и присудило предварительные оценки. В шорт-лист вошли проекты из 18 подкатегорий, набравшие наибольшее количество баллов за первый этап.
Будут выбраны только 3 лучшие работы. Также на сайте конкурса открыто голосование за приз зрительских симпатий.
Напомним, в мэрии города уже утвердили планировку улиц нового квартала «1736». Ранее жители выступали против многоэтажки перед их окнами.
Мы делали большой материал прямо с публичных слушаний: горожане собрались в Доме архитектора, несмотря на ковидные ограничения.
Дарья Прохорова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам