[18+]
6 октября 2021 в 17:40

В Челябинске никто не решился ремонтировать памятник Ленину

В Челябинске никто не принял участие в конкурсе на ремонт центральной трибуны памятника Ленину, установленной на площади Революции (скульптор Л. Н. Головницкий и В. С. Зайков, архитектор Е. В. Александров. Памятник является объектом культурного наследия). В прошлом подобные работы завершились уголовным делом, а суды о возмещении убытков идут до сих пор.
Судя по проектной документации, подрядчик должен был за месяц снять, очистить и переложить гранитные плиты постамента. Стоимость работ оценили в 1,61 млн рублей.
Напомним, что в 2018 году мэрия нашла подрядчика для ремонта постамента за 18 млн рублей – пермскую компанию «Евразия-Сервис». Работы были выполнены безобразно. Тогда в отношении директора МБУ «Центр историко-культурного наследия Челябинска» Юлии Красновой возбудили уголовное дело из-за халатности при приемке реставрационных работ памятника Ленину, ей выписали штраф 15 тыс. рублей.
«Евразия-Сервис» также замешана в ряде уголовных дел, возбужденных из-за некачественно проведенных работ по реконструкции объектов или попытках провернуть приемку: Челябинский государственный драматический молодежный театр, Челябинская филармония, Публичная библиотека.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами