[18+]
5 октября 2021 в 12:01

Челябинский театр захватил и оградил чужой участок земли

Челябинский театр драмы им. Наума Орлова нарушил требования земельного законодательства. Это выявила прокурорская проверка.
«Установлено, что учреждением культуры самовольно занята часть земельного участка, не принадлежащего театру. На указанном земельном участке расположен автоматический шлагбаум, который используется для ограничения доступа к проезду на территорию земельного участка, принадлежащего театру. Правоустанавливающие документы на размещение шлагбаума у учреждения отсутствуют», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
От директора театра Елены Петровой потребовали устранить нарушения. В результате работники театра перенесли шлагбаум в границы земельного участка своего учреждения. Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Фото: прокуратура Челябинской области
Ранее были выявлены нарушения в работе платной парковки в центре Челябинска. Муниципальное предприятие незаконно привлекло стороннюю коммерческую фирму.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге