[18+]
14 сентября 2021 в 18:41

Когда челябинцы побегут «Кросс нации»?

© ЕАН
Челябинская область примет участие во Всероссийском забеге «Кросс нации». Соревнования состоятся 18 сентября на городской лыжной базе (ул. Лесопарковая, 2а).
Побегать сможет любой желающий, кто до 17 сентября зарегистрируется и предоставит в комиссию по допуску необходимые документы: паспорт, полис ОМС, допуск от врача, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев

Программа:

  • 08.00 – начало регистрации участников спортивных забегов;
  • 09.00 – старт забега на 12000, 8000 и 6000 м;
  • 10.00 – старт забега на 4000 м (юноши и девушки);
  • 10.30 – старт забега на 4000 м (мужчины и женщины);
  • 11.00 – торжественное открытие соревнований (награждение победителей и призеров дистанций на 12000, 8000 и 6000 м);
  • 11.30 – старт забега на 1000 м (девочки);
  • 11.45 – старт забега на 1000 м (мальчики);
  • 12.00 – награждение победителей и призеров дистанций на 1000 и 4000 м, торжественное закрытие соревнований
«Кросс нации» проводится с 2004 года каждый сентябрь. Это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России. В 2020 году в Челябинской области кросс бежали 20 тыс. человек. В этом году планируется, что по всей России побегут почти полмиллиона спортсменов и 17,5 тыс. из них - с Южного Урала.
В нынешнем году соревнования будут посвящены 90-летнему юбилею всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В пресс-службе правительства Челябинской области отметили, что это не только спортивный забег, а еще и социально значимое событие. Основная цель – объединение всех жителей многонациональной страны.
Автор: Дарья Прохорова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга