[18+]
20 августа 2021 в 14:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший вице-мэр Чебаркуля не смог выйти из колонии раньше срока

Каштымский городской суд рассмотрел ходатайство бывшего замглавы Чебаркуля Алексея Сафонова. Он просил заменить неотбытую часть срока в колонии более мягким видом наказания - принудительными работами. Однако суд отказал ему. Информация появилась на сайте прокуратуры Челябинской области.
Неотбытый срок лишения свободы на момент рассмотрения ходатайства в суде составил 2 года 9 месяцев 23 дня.
Напомним, Сафонов попался на получении взятки в 700 тыс. рублей. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, чиновник получил деньги за подписание муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов. Он был приговорен к девяти годам в колонии строгого режима и штрафу 11,1 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области