[18+]
16 августа 2021 в 10:31

На Южном Урале набирают добровольцев для тушения лесного пожара

© Елена Мицих для ЕАН
В Челябинской области вблизи ДООЦ «Горное ущелье» загорелся лес. Быстро локализовать возгорание не получилось. Детей эвакуировали. Сейчас набирают добровольцев для устранения возгорания – техника не может подняться в гору.
«Всех, кто хочет и может помочь в тушении (подъем воды в гору, так как техника не может туда пройти), ждем на помощь! Требуются молодые, сильные люди. Сбор волонтеров 16 августа в 12:00 на автомобильной стоянке ДООЦ “Горное ущелье”. Чтобы присоединиться к волонтерам и отправиться на помощь в тушении пожаров, необходимо иметь с собой закрытую одежду с длинными рукавами, из обуви предпочтительны “берцы” или кирзовые сапоги, на руках должны быть перчатки», - сообщили в администрации ДООЦ «Горное ущелье».
Напомним, что детей перевозят в лагерь "Уральские зори". Ребят из Магнитогорска отвезли домой. Возгорание произошло вчера, 15 августа.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля