[18+]
11 августа 2021 в 14:45

8 из 30. В Челябинск доставили новые трамваи

© Миндортранс Челябинской области
Группа «Синара», которая победила в торгах, привезла в Челябинск первые 8 новых трамвайных вагонов с Усть-Катавского вагоностроительного завода. До конца года компания должна будет доставить еще 22 трамвая. Регион заплатил за 30 машин более 1 млрд рублей.
Уточняется, что подвижной состав для Челябинска будет частично низкопольным. В салонах установят климат-контроль, будет доступен Wi-Fi и устройства для зарядки мобильных телефонов. Максимальная вместимость каждого вагона составит 187 пассажиров, 33 из которых могут ехать сидя.
Весь общественный транспорт в Челябинске выкрашивают в зеленый цвет и наносят разработанный паттерн.
Напомним, что в Челябинске активно занялись развитием общественного транспорта. В городе делают выделенные полосы для автобусов и троллейбусов, закупают новые машины, пообещали достроить метротрамвай. «Синара» предложила правительству ЧО концессию: обслуживать троллейбусы регионального центра и поставлять новые.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты