[18+]
5 августа 2021 в 09:59

Назначено время и место суда по границам Челябинского бора

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Новое судебное заседание по границам городского бора состоится в Челябинском областном суде. Рассмотрение спора назначено на 14.30 10 августа. Оно будет проходить в режиме видео-конференц-связи со Вторым апелляционным судом Санкт-Петербурга. С такой просьбой выступил юрист Ярослав Щербаков.
Напомним, что активисты оспорили решение Челябинского областного суда о прекращении рассмотрения дела, касающегося границ городского бора. Они, по сообщениям челябинского регионального отделения партии «Яблоко», были изменены в 2011 году. В результате площадь территории существенно сократилась.
Напомним, что сотни челябинцев присоединились к коллективному иску также по вопросу изменения границ городского бора. Речь идет о решении депутатов Законодательного собрания Челябинской области, которым из состава ООПТ было выведено еще несколько гектаров, в том числе 4,2 га – под строительство хирургического корпуса детской областной больницы. Подробная хронология событий приведена на сайте ЕАН.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди