[18+]
3 августа 2021 в 17:12

На Южном Урале отремонтировали проблемный водовод. Жители обратились в СК из-за дороговизны работ

Челябинская фракция партии «Яблоко» подала в Следственный комитет по региону обращение с почти 300 подписями жителей Локомотивного городского округа. Люди требуют разобраться с режимом ЧС, когда город «вдруг» остался без воды из-за многочисленных порывов сети.
«Согласно данному контракту, подрядчик за 23 дня должен был переложить 5,2 км водопроводной сети за 61 млн рублей. Таким образом, стоимость 1 км водопровода по данному контракту составила 11,7 млн рублей, несмотря на то, что менее года назад 1 км реконструкции водопровода у этого же подрядчика, но на торгах стоил 2,4 млн рублей», - говорится в сообщении «Яблока».
В июне 2021 года на водоводе Локомотивного ГО произошло 8 порывов. Горожане сутками оставались без воды. Губернатор Алексей Текслер заявил о полной замене 5,2 км водовода за 61 млн рублей. Из-за порывов ввели режим повышенной готовности из-за возможной ЧС, а губернатор пообещал отставки. Контракт на ремонт водовода заключили без торгов, да еще и с предпринимателем и депутатом от «Единой России» Иваном Злыгостевым, который ранее уже чинил его.
В администрации Локомотивного ГО отчитались, что все 5,2 км водовода заменили. Завтра, 4 августа, состоится заседание антимонопольной комиссии, которая решит, насколько правомерно было введение режима ЧС и проведение работ без торгов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов