[18+]
30 июля 2021 в 15:01

Фестиваль «Наш mural»: на Южном Урале продолжают создавать граффити на стенах домов

© Александра Лучковская для ЕАН
На Южном Урале с 1 августа по 1 сентября состоится граффити-фестиваль «Наш mural». Из разных городов России приедут 13 художников и создадут в 13 городах Челябинской области 13 муралов – граффити во весь фасад зданий.
«Помните, прошлым летом мы вместе голосовали за то, чтобы в Челябинске появились огромные изображения на стенах зданий? Тогда 11 муралов украсили город. Появились современные арт-объекты и в других городах области. Выглядят они ярко и современно, радуют всех нас. В этом году сразу в 13 муниципалитетах Южного Урала пройдет фестиваль «Наш mural». Это будет настоящая галерея под открытым небом. Художники уже начинают работу, ждем с нетерпением!» – написал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в Instagram.
Большие граффити появятся в: Челябинске, Копейске, Златоусте, Миассе, Магнитогорске, Троицке, Карабаше, Кыштыме, Южноуральске, Каслях, Кизиле, Катав-Ивановске, Агаповке.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа