[18+]
27 июля 2021 в 17:52

Челябинского депутата осудили за мошенничество на 4 года условно

© Дмитрий толстошеев для ЕАН
Калининский районный суд Челябинска приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года депутата Калининского районного совета Алесю Субботину, которую обвиняли в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Алеся Субботина не признала свою вину, но полностью погасила ущерб. Приговор планирует обжаловать.
По ее версии, причина преследования – в ее активной депутатской работе. Она называет себя неугодной для главы района Сергея Колесника, так как указывает на недостатки в благоустройстве. Она заявляла, что получала угрозы и требования снизить активность в своей работе. В совете депутатов ей делали замечания за работу в чужих округах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения