[18+]
16 июля 2021 в 16:09

«Оставаться и молиться дома». Муфтий Ринат Раев выступил с обращением к южноуральским мусульманам

© Сайт правительства Челябинской области
Региональное духовное управление мусульман Челябинской и Курганской областей обратилось к верующим с просьбой остаться дома и не ходить в мечети 20 июля. В этот день отмечается один из главных мусульманских праздников Курбан-байрам. Проповеди будут транслироваться дистанционно.
«В целях предупреждения распространения эпидемии РДУМ Челябинской и Курганской областей настоятельно призывает всех правоверных мусульман и прихожан к соблюдению ограничительных мер. Мы просим вас оставаться и молиться дома!» – говорится в обращении главного муфтия УрФО, председателя РДУМ Челябинской и Курганской областей Рината Хаджи Хазрат Раева.
Трансляция пройдет на телеканале ОТВ. Она начнется в 06:00.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»