[18+]
2 июля 2021 в 12:11

«Проехал до работы на велосипеде». Челябинский губернатор потребовал развивать в регионе велоинфраструктуру

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поехал на работу на велосипеде, чтобы проверить доступность велоинфраструктуры для горожан. Он заметил, что город плохо адаптирован для передвижения на двух колесах, и потребовал у чиновников на местах заняться проблемой, пообещав финансирование.
«Сегодня на себе решил проверить удобство передвижения, проехав свой обычный маршрут до работы. Выводы такие: нужно больше велодорожек.
  • Прежде всего внимание коридорам из больших районов города;
  • следует значительно увеличить число муниципальных велопарковок, сделать это можно уже в этом году;
  • постоянно работать над удобными съездами и занижением бордюрного камня - это важно не только для велосипедистов;
  • главное - нужна полноценная муниципальная программа по развитию велосети - с понятными и прозрачными планами.
Поручения городским властям дал. Но все это полностью касается и других городов области. Программы развития велосети нужны всем. Муниципалитеты-лидеры получат финансовую поддержку», - сообщил губернатор в своих соцсетях.
Delivery Club и КБ «Стрелка» провели исследование главных барьеров и возможностей при развитии велоинфраструктуры в 15 городах-милионниках. Челябинск занял 8 место.
«Велоинфраструктура расположена за пределами участков повышенного спроса и по протяженности уступает другим городам-миллионникам. Среди положительных показателей — нулевой уровень смертности в ДТП с участием велосипедистов за рассматриваемый период», - говорится в исследовании про Челябинск.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты