[18+]
1 июля 2021 в 12:54

В Челябинске сорваны торги на строительство здания для налоговой службы за 1,2 миллиарда рублей

© Pxhere.com
В Челябинске приостановлена закупка по выбору подрядчика для строительства 8-этажного здания, в котором должна разместиться налоговая служба. Стартовая цена контракта составляет 1,23 млрд рублей. Объект планируется возвести на пересечении улиц Энгельса и Труда.
Заявки принимались до 30 июня, а уже сегодня на сайте госзакупок появилось уведомление о приостановлении выбора подрядчика на основании жалобы. Ее подало ООО «СК Интег». Заявитель указал на несовершенство системы начисления баллов при оценке компаний – участниц торгов. Жалоба на организацию торгов признана обоснованной. В ней, кстати, было обозначено требование не только приостановки процедуры по определению подрядчика на период проверки, но и исправления заказчиком нарушений.
Работы на объекте должны были выполняться за счет средств федерального бюджета. Построить новое здание налоговой службы планировалось за полтора года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мужчина устроил резню в храме ЧелябинскаЭкс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровСуд арестовал главу челябинского Роспотребнадзора и его сынаПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса гранты