[18+]
24 июня 2021 в 09:50

КСП: в Челябинской области рост зарплат обогнал инфляцию

Контрольно-счетная палата Челябинской области провела анализ роста заработных плат в регионе и сравнила этот показатель с уровнем инфляции. Выяснилось, что размер выплат на крупных и средних предприятиях в апреле 2021 года составил 47 245 рублей, это на 13,2% выше, чем в апреле 2020-го. Больше всех получают работники научной и технической сфер – около 74 тыс. рублей. Зато наиболее скорый рост доходов у представителей гостиничного бизнеса и общепита (+35%).
«Как показал анализ, рост зарплат на крупных и средних предприятиях (+13,2%) демонстрирует динамику, опережающую темпы инфляции (+5,17%) за аналогичный период более, чем в 2,5 раза», – уточнили в КСП Челябинской области.
Согласно статистике, на крупных и средних предприятиях в апреле этого года трудилось 77% от всего занятого в регионе населения – 775 тыс. человек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране