[18+]
22 июня 2021 в 16:22

На Южном Урале из-за ковида отменили Сабантуй

© ЕАН
В Челябинской области отменили национальный праздник Сабантуй, который традиционно проводили в Троицке. Он должен был состояться 10 июля. Виной всему коронавирус, сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Сегодня мы вынуждены ограничить проведение в регионе массовых мероприятий. Вы знаете, совместно с Роспотребнадзором были приняты решения об отмене Ильменского фестиваля, Бажовского фестиваля, ряд мероприятий также отменены в муниципалитетах, в том числе Бушуевский фестиваль в Златоусте. К сожалению, не сможем провести в этом году областной Сабантуй в Троицке», - заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе совещания с главами муниципальных образований.
Напомним, что в регионе говорят о третьей волне коронавируса, чиновники активно призывают граждан вакцинироваться и отменяют крупные мероприятия. Мы ведем список событий, которые потеряли из-за COVID-19.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге