[18+]
17 июня 2021 в 13:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший челябинский мэр-взяточник пытается изменить вид исправительного учреждения

Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев, осужденный за взяточничество в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), обратился в Калининский райсуд, чтобы изменить вид исправительного учреждения, назначенного по приговору.
Как сообщил источник Znak.com, экс-чиновник просит заменить режим со строгого на общий.
Напомним, что Евгения Тефтелева отправили в колонию строгого режима на три года и выписали штраф 37,5 млн рублей (он уже его выплатил), а также запретили в течение трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.
По данным следствия, в 2015 – 2019 годах Евгений Тефтелев с бывшим начальником управления капитального строительства мэрии Евгением Пашковым частями получил взятку на сумму 2,5 млн рублей от директора стройкомпании «Уралжилстрой» Сергея Селещука. За эти деньги осуществлялось покровительство при размещении, заключении и исполнении контрактов, связанных со строительством недвижимости в Челябинске, в том числе при строительстве школы в Парковом.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го