[18+]
2 июня 2021 в 12:52

На Южном Урале в суд передали дело о травмировании женщины рухнувшим с крыши снегом

© Людмила Орлова для ЕАН
Ашинская прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении жительнице тяжкого вреда здоровью. На женщину упал снег с крыши многоэтажки. Обвиняемыми выступают главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания». Их обвиняют по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
По данным следствия, работники ООО «Миньярская коммунальная компания» вовремя не очистили крышу многоэтажного дома по улице Центральной, 6 от снега и льда да еще и не огородили опасный участок сигнальными лентами. Снег свалился на 45-летнюю женщину, которую затем в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам