[18+]
19 мая 2021 в 09:52

Южноуральские власти стали быстрее осваивать бюджетные деньги на нацпроекты

© ЕАН
В Челябинской области выросли темпы расходования бюджетных средств на реализацию национальных проектов. Об этом сегодня сообщает контрольное ведомство.
«Экспресс-анализ КСП показал, что в январе - апреле 2021 года расходы федерального бюджета и бюджета Челябинской области как по приоритетным направлениям, так и по текущим расходам осуществляются заметно быстрее, чем в аналогичном периоде прошлого года», – сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты Челябинской области.
Так, по данным на 1 мая 2021 года, исполнение расходов на федеральные проекты составило 27%, что на 2,7% больше, чем годом ранее, а на региональные – 16,7%. По последнему показателю – плюс 5,7%.
Добиться улучшения показателей, как отмечают в КСП, удалось благодаря выполнению нескольких условий. Это заблаговременное проектирование объектов, которые финансируются, и контроль главы региона за проведением конкурсных процедур.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза