[18+]
13 мая 2021 в 15:17

Глава Челябинска получила представление прокуратуры из-за аварийного дома

© Прокуратура Челябинской области
В Челябинске найден опасный расселенный многоквартирный дом. Он расположен в переулке 9-й Лобинский. Постройка находится в аварийном состоянии, однако до сих пор не снесена. Нарушение жилищного и законодательства о муниципальной собственности выявила прокуратура Тракторозаводского района.
«Свободный доступ в здание не ограничен, в том числе и для несовершеннолетних лиц, в связи с чем объект является потенциально опасным с точки зрения общественной безопасности», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
Напомним, что ранее в Миассе обрушилась часть стены жилого дома. Он был признан аварийным еще в 2015 году. Однако после крушения постройку сочли пригодной для жизни, только закрыли для посещения туалет.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге