[18+]
28 апреля 2021 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске ликвидируют автовокзал

В Челябинске 14 мая будут выполнены последние рейсы с автовокзала «Центральный» возле дворца спорта «Юность». С 15 числа он будет окончательно закрыт, сообщается на сайте вокзала со ссылкой 74.RU. Все маршруты переданы автостанции «Синегорье».
Как уточнил руководитель ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев, сейчас от «Юности» отходят автобусы только в Уфу и Екатеринбург. Он также сообщил, в на новой площадке будет открыт пригородный автовокзал, чтобы разграничить потоки пассажиров. Обещаны организация нескольких касс и терминалов самообслуживания.
Решении о закрытии вокзала у «Юности» было принято еще в прошлом году. Предварительно власти проводили специальный опрос населения, в котором большинство участников высказались за перенос автостанции. У дворца спора было не самое удачное расположение объекта, в том числе из-за неудобной транспорпортной системы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН