[18+]
20 апреля 2021 в 11:49

Мэрия Копейска проиграла судебный спор с прокуратурой о коммунальных сетях

© Елена Мицих для ЕАН
Копейский городской суд обязал администрацию Копейского городского округа провести капитальный ремонт канализационного коллектора. Объект находится в поселке Кадровик. С иском к мэрии выходил прокурор. Поводом для обращения стала коммунальная авария, которая случилась зимой. Напомним, что канализационными стоками подтопило и размыло дорогу, разлив нечистот принес вред частным подворьям. Местная жительница Татьяна Исайкина для привлечения внимания проводила короткую голодовку.
«Установлено, что причиной разлива стало засорение бытовыми отходами канализационного коллектора, в виду неудовлетворительного состояния, за исключением отдельного участка протяжённостью 75 метров, на котором ранее проводилась замена в результате аварии», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны