[18+]
13 апреля 2021 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Синара» назвала производителя трамваев для поставки в Челябинск

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Компания «Торговый дом СТМ» закажет производство трамваев Усть-Катавскому вагоностроительному заводу, сообщает «Первый областной» со ссылкой на пресс-службу Группы «Синара», в которую входит СТМ. В организации рассказали, что УКВЗ является их контрактным партнером, ему заказано 150 единиц техники. Ее компания поставляет в том числе в Москву.
Напомним, что «Организатор перевозок Челябинской области» провел торги на закупку 30 трамвайных вагонов для Челябинска. Всего будет приобретено 30 единиц техники. Сумма договора превышает 1 млрд рублей.
Уточняется, что подвижной состав для Челябинска будет частично низкопольным. В салонах установят климат-контроль, будет доступен Wi-Fi и устройства для зарядки мобильных телефонов. По условиям контракта, 10 вагонов должны поставить в Челябинск до сентября, еще 20 – до конца года. Они будут на гарантии два года.
Отметим, что в руководство Группы «Синара» входят Дмитрий и Александр Пумлянские. Ранее Дмитрий Пумпянский стал основным владельцем Группы ЧТПЗ.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа