[18+]
9 апреля 2021 в 10:24

СМИ: экс-владелец ЧТПЗ Комаров планирует купить месторождение платины

© Сайт губернатора Челябинской области
Бывший основной владелец Группы ЧТПЗ Андрей Комаров намерен инвестировать в добычу драгоценных металлов. Его компания «Атом Голд» подала документы в Федеральную антимонопольную службу с уведомлением о намерении выкупить 75% плюс 1 акция компании «Золото Камчатки». Речь идет прежде всего о месторождении Кумроч под Мурманском, сообщает агентство Bloomberg. Добыча платины и палладия в настоящее время максимально выгодна из-за роста спроса и ограниченности предложения. Работы должны начаться в 2025 году.
Как сообщает СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Комарова, он также рассматривает возможность инвестирования в Федорову тундру. Напомним, что Андрей Комаров продал 86,54% акций ЧТПЗ Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского. Состояние челябинского олигарха в 2020 году Forbes оценивал в $550 млн.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Чем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской областиСитуацию с отоплением в Челябинской области назвали коллапсом и провалом