[18+]
6 апреля 2021 в 18:33

Житель Челябинской области попытался отправить через таможню запчасти от танка

© Пресс-служба Уральского таможенного управления
Уральские таможенники задержали партию запчастей от танка, которая была отправлена из Челябинской области в Армению. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления (УТУ).
В посылках сотрудники УТУ обнаружили 37 стабилизаторов частоты и 30 поляризованных реле РП-5 для блока управления стабилизатора танкового вооружения. Отправитель воспользовался услугами транспортно-логистической компании для переправки комплектующих частей.
«Отправляемые стабилизаторы являются продукцией военного назначения, вывоз за пределы государства которой осуществляется на основании лицензии, выдаваемой ФСВТС России. У отправителя разрешительных документов на экспорт не было. Более того, он признался в попытке контрабанды образов комплекта военной техники», — пояснил начальник Уральской оперативной таможни Игорь Пискунов.
Вдобавок к этому мужчина перекрасил запчасти, чтобы выдать их за новые. Как оказалось, стабилизаторы и реле были приписаны к главному ракетно-артиллерийскому управлению Минобороны РФ.
В отношении отправителя возбуждено уголовное дело.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники