[18+]
22 марта 2021 в 23:08

«Металлург» проиграл «Авангарду» в третьем матче серии плей-офф

Подопечные Ильи Воробьева уступили на своем льду со счетом 0:3.
© ХК "Металлург"
Встречу активнее начали гости. Команда Боба Хартли быстрее перемещалась по льду и чаще владела шайбой. Однако до реальной опасности у ворот Юхи Олкинуоры не доходило, и работы у вратаря «Металлурга» было не так уж много. «Сталевары» постепенно игру выровняли, но при этом пропустили первыми. Денис Зернов на 12-й минуте открыл счет с передачи Комарова. До перерыва хозяева получили право на большинство, однако реализовать этот шанс не получилось.
Второй период стартовал с атак гостей, которые имели все шансы увеличить разрыв. Но Олкинуора свою команду выручал. Ближе к экватору матча «Магнитка» постепенно отодвинула игру в чужую зону. Гостей выручило удаление Пашнина, но в меньшинстве «сталевары» едва не забили: Плотников и Прохоркин не использовали выход 2 в 1. Эта 20-минутка прошла без голов.
После перерыва команды стали действовать более осторожно, стараясь минимизировать вероятность ошибки. И в этой ситуации «Авангард» увеличил преимущество. Буше зряче бросил в Олкинуору, надеясь на рикошет, и это сработало. Теперь «Магнитке» терять уже было нечего. За 3 минуты и 25 секунд до сирены Илья Воробьев поменял вратаря на шестого полевого. Егор Чинахов броском по пустым воротам поставил точку.
Поражение «Металлурга» — 0:3. «Авангард» ведет в серии со счетом 2:1.
Максим Гареев
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области