[18+]
19 марта 2021 в 14:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«На грани экологической катастрофы». В Челябинске нашли опасные стоки в реку Миасс

Активисты общественной организации «АнтиСМОГ» заявили о возможном загрязнении реки Миасс канализационными и иными опасными стоками. Они обнаружили около 20 сбросов и огромный пруд-отстойник рядом с водоемом в районе поселка Першино. На пруду просматриваются маслянистые и бензиновые пятна».
«Река Миасс на грани экологической катастрофы! В ответ на наше обращение Росприроднадзор сообщил, что на территории города 95% сетей ливневой канализации и выпусков ливневых сточных вод не имеют балансодержателей в нарушение положений Водного кодекса РФ и не оборудованы очистными сооружениями», – сообщает «АнтиСМОГ».
В министерстве экологии Челябинской области ЕАН сообщили, что пруд является официальным отстойником одного из крупных промышленных предприятий города. Кроме того, он не имеет стоков в реку Миасс. По данным общественников, лабораторные пробы из той местности показали наличие загрязнений.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»