[18+]
12 марта 2021 в 14:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Магнитогорске летчики аэроклуба отстояли земельный участок за 403 млн рублей, на который покушалась мэрия

В Магнитогорске разрешился конфликт между пилотами местного ДОСААФ и администрацией города. Ранее инициативная группа летчиков написала открытое письмо главе Сергею Бердникову, городским депутатам и в правительство области. В нем потребовали прекратить попытки взыскания земельного участка под аэродромом площадью 205 га и стоимостью 403 млн рублей, который находится в собственности «Росимущества». В иске мэрия указывала на наличие некоего муниципального объекта на спорной территории. Однако пилоты заявили, что подобных построек у них нет.
Сегодня пилоты сообщили в социальных сетях о том, что после публикации открытого письма с ними на переговоры вышли представители администрации. Вместе они пришли к соглашению о том, что аэродром ДОСААФ можно будет и далее использовать для лётной деятельности.
«Разбираясь в сложившейся ситуации, обе стороны выявили моменты недопонимания (в том числе в вопросах толкования правовых норм), которые и привели к появлению открытого письма.
К счастью, недоразумения были устранены, собравшиеся пришли к консенсусу и договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Аэродром в настоящее время активно используется. По словам пилотов, там выполняются прыжки с парашютом, готова обновленная инструкция для организации лётной деятельности.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин