[18+]
5 марта 2021 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проигнорировали губернатора. В Челябинской области отправили в отставку двух депутатов

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Кунашакском районе двое местных жителей лишились статуса депутатов. Такое решение приняли местные Советы после получения представления прокуратуры. Ведомство нашло признаки коррупционных рисков в деятельности народных избранников. Речь идет о депутатах в Усть-Багарякском и Урукульском сельских поселениях.
«Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» двумя депутатами указанных сельских поселений в установленном порядке сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, на своих супругов и несовершеннолетних детей Губернатору Челябинской области не представлены», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Депутаты рассмотрели представление прокуратуры и приняли решение о досрочном сложении полномочий своих коллег.
Напомним, что ранее некоторые депутаты в Кунашакском районе выступили против планов местной администрации по строительству полигона. Позднее аналогичную позицию высказали и областные власти.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме