[18+]
17 февраля 2021 в 11:56

В Челябинской области от антимонопольщиков спрятали документы по торгам на 500 миллионов рублей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Управление федеральной антимонопольной службы в Челябинской области провело проверку по расследованию «Яблока» о сговоре между муниципалитетами и учреждениями исполнения наказаний – колониями и тюрьмой. В УФАС возникли подозрения о картельном сговоре, однако, им не предоставили запрашиваемые документы. К делу привлекают полицию.
Скриншоты из «Картель ТрудЛАГ»
Копия заявления Челябинского «Яблока» направлено в Управление экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД для принятия мер реагирования. По материалам дела будут составлены протоколы в отношении должностных лиц по ч.1 ст. 7.29 КоАП «несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров».
«За три последних года учреждения уголовно-исправительной системы (УИС) по Челябинской области получили без торгов контракты по благоустройству и капитальному ремонту почти на полмиллиарда рублей. В списке заказчиков муниципалитеты: Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, а также Сосновский, Еманжелинский, Агаповский и Чебаркульский районы области. Суммы и количество таких контрактов из года в год растет в геометрической прогрессии: в 2018 году — 32,5 млн рублей, в 2019 году — 177,4 млн рублей, за неполный 2020 год уже заключено контрактов на 271,5 млн рублей», — говорится в докладе «Яблока».
Скриншоты из «Картель ТрудЛАГ»
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографовКуда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАН