[18+]
1 февраля 2021 в 16:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинских торговых комплексах могут начать вакцинировать от Covid-19

В торговых центрах Челябинской области могут начать вакцинировать граждан от Covid-19. Однако воплощена эта идея будет нескоро. Все зависит от количества привозимой вакцины и оборудования. Об этом заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт.
«До вакцинации в ТРК еще далеко, потому что достаточно мощностей в больницах. Сейчас разрешено хранить вакцину в бытовых холодильных камерах, поэтому в обозримом времени возможно организовать и вакцинацию в ТРК, но это зависит от количества привозимой вакцины», – уточнила Ирина Гехт.
Чиновница подчеркнула, что в регион регулярно доставляют вакцину. Например, 28 января в область привезли 14,4 тыс. Ожидаются дополнительные поставки вакцины.
Записаться на вакцинацию можно на федеральном портале Госуслуг, по номеру горячей линии 122 или через поликлинику. Если портал Госуслуг выдает ошибку, это значит, что ближайшая запись в медорганизации уже заполнена – вы можете воспользоваться двумя другими способами записи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге