[18+]
21 января 2021 в 16:26

Глава района Челябинской области уйдет в отставку. В числе возможных сменщиков оказался судимый кандидат

© Сайт губернатора Челябинской области
Сегодня состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Катав-Ивановского района. Действующий руководитель Евгений Киршин снял свою кандидатуру. Это значит, что после избрания нового мэра он уйдет в отставку.
«Состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии по допуску участников к конкурсу, который состоится 25 января. Вопрос встал по Марату Шаюкову – он имеет судимость. Будет отдельное ВКС сегодня в 17.30», – рассказали ЕАН в Собрании депутатов Катав-Ивановского района.
Конкурс на пост главы Катав-Ивановского района проходит во второй раз. Ранее депутаты отказались поддержать действующего руководителя. Позже появилась информация, что с областью согласована кандидатура экс-главы Трехгорного Николая Шимановича. Он пробовал свои силы в конкурсе на мэра Челябинска, но проиграл. Сейчас он занимается адвокатской работой.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области