[18+]
19 января 2021 в 09:44

В Челябинске разберутся с ростом цен на авиабилеты

© Сайт правительства Челябинской области
Челябинская антимонопольная служба намерена изучить обстоятельства, касающиеся изменения стоимости билетов на самолеты до Москвы. Резкий скачок произошел накануне, в выходные.
Как сообщает «Первый областной» со ссылкой на заместителя руководителя УФАС по региону Елену Рысеву, в ведомство жалоб на рост цен авиабилетов не поступало, однако проверка будет проведена. Южноуральцы могут направить в антимонопольную службу скриншоты бронирования с указанием стоимости билетов. Челябинцы выкладывали в социальных сетях снимки экранов, из которых следовало, что стоимость билетов до Москвы превышала 50 тыс. рублей, либо мест в эконом-классе вовсе не было.
Цены на сайте одной из авиакомпаний по состоянию на 19 января
Отметим, что сейчас цены стабилизировались. Временное подорожание южноуральцы связывают с уходом авиакомпании "Аэрофлот" с рейса Челябинск – Москва и заменой ее на борта «России». Кроме того, начался сезонный рост спроса на перелеты.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе