[18+]
14 декабря 2020 в 13:36

В Челябинске на два года закроют мост. На нем переложат трамвайные пути и добавят полосы для автомобилей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Ленинградский мост на проспекте Победы будет закрыт для движения весной 2021 года, вероятнее всего, ограничения будут и в течение 2022-го. Администрация Челябинска заключила трехлетний контракт с компанией «Уралмостострой». В этом году она ведет подготовительные работы, скоро начнет изготовление железобетонных конструкций, весной планируется демонтировать старые конструкции и сразу менять на новые.
«Нас поддерживает федерация по этому объекту. Весной следующего года данный объект будет закрыт. Я надеюсь, что на каком-то этапе мы сейчас прорабатываем этот вопрос с подрядчиком, с администрацией города Челябинска сможем рассматривать его открытие в какой-то части в конце 2021 года. Это будет озвучено чуть позже», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
По мосту не будет ходить ни автомобильный, ни электротранспорт. Альтернативными путями станут автодорога «Меридиан» и новая развязка на улице Братьев Кашириных. За время ремонта на Ленинградском мосту, как и было уже анонсировано, поменяют трамвайные пути, добавят по одной полосе в каждом направлении движение станет трехполосным.
Елена Мицих
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга