[18+]
6 ноября 2020 в 11:41

В Челябинске закрывается автовокзал у дворца спорта «Юность»

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Автовокзал «Центральный» рядом с «Юностью» перестанет работать с февраля 2021 года. Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о перенаправлении транспортных потоков между вокзалами «Северные ворота» и «Южные ворота», сообщили в пресс-службе главы региона.
Напомним, что ранее 73% опрошенных челябинцев высказались за перенос автовокзала из прежней локации.
«В пользу этого решения говорит и ряд других факторов, во-первых, в центральной части Челябинска будет разгружен автомобильный поток. Во-вторых, это положительно повлияет и на экологическую обстановку», – прокомментировали решение в правительстве Челябинской области.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН