[18+]
6 ноября 2020 в 11:20

За сутки умерли семеро южноуральцев с диагнозом COVID-19

© Фото из открытых источников
Суточный прирост количества заразившихся коронавирусом в Челябинской области составил 181 человек, из них трое — школьники. Скончались семеро: у пятерых пациентов причиной смерти стал COVID-19, у двоих он был сопутствующим, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области. Все погибшие — люди пожилого возраста.
Всего за период пандемии, то есть с марта, количество заболевших ковидом составило 21 323 человека в Челябинской области. В настоящее время болеют чуть более 5 тыс. южноуральцев. В сутки исследуют около 7 тыс. тестов на коронавирус.
Напомним, что в регионе действует режим повышенной готовности. Открыто несколько госпитальных баз. Ношение масок в общественных местах и транспорте является обязательным.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащих