[18+]
14 октября 2020 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале осудят 12 человек за 35 страховых афер

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Магнитогорске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 12 южноуральцев о мошенничестве в сфере страхования на сумму около 7,8 млн рублей. Их обвиняют в совершении 35 афер.
ч. 2, 4 ст. 159.5 УК РФ "Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".
«В 2015-2017 гг. обвиняемые на территории Челябинской области и Республики Башкортостан умышленно совершали дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей, имеющих повреждения, в последующем обращались в страховые организации с требованием о возмещении затрат на восстановление автомобилей в рамках обязательств по договорам ОСАГО», — пояснили в пресс-службе прокуратуры.
Сумма ущерба, причиненного 7 страховым организациям Магнитогорска, составила около 7,8 млн рублей. В ходе расследования обвиняемые частично возместили причиненный ущерб на сумму около 3 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором