[18+]
11 сентября 2020 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале решили отменить карантин в классах с ковидными детьми

© ЕАН
В школах Челябинской области на двухнедельный карантин с дистанционным обучением будут отправлять только детей с подтвержденным COVID-19, классы же продолжат учиться в прежнем режиме.
«Обучающиеся с подозрением на новую коронавирусную инфекцию не допускаются до занятий и немедленно изолируются до прихода родителей или приезда бригады скорой медицинской помощи. Образовательная организация отстраняет от занятий обучающихся из круга близкого контакта, определяя для них индивидуальную программу обучения на период изоляции.
Отметим, что другие дети из класса, не имевшие близкого контакта с обучавшимся, у которого есть подозрение или выявлен положительный результат обследования на SARS-CoV-2, будут продолжать учиться в обычном (очном) режиме», — уточнили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года