[18+]
28 августа 2020 в 11:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области возбудили уголовное дело из-за халатности при строительстве фельдшерских пунктов

© Пресс-служба правительства Челябинской области
Следственный комитет России по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц из числа сотрудников ОГКУ «Челябоблинвестстрой» по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность» после проверки контрольно-счетной палатой региона эффективности трат бюджетных средств на строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов — ущерб составляет не менее 4 млн рублей.
Фото: КСП Челябинской области
Должностные лица ОГКУ «Челябоблинвестстрой», в частности его бывший директор Алексей Абаимов, фигурируют еще в нескольких уголовных делах, возбужденных по итогам строительства крупных социально значимых объектов.
Так, господина Алексея Абаимова обвиняют в получении взятки от строительной компании (ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) при строительстве конгресс-холла «Крылья» на берегу реки Миасс в Челябинске (так и остался недостроенным).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»